buscar

Calle 110 (Pueyrredón) 2720 - Villa Ballester [mapa]
Mar a Vie de 10 a 20 hs. Sáb de 10 a 17 hs.

I Bienal Libro de Artista 2014. Mónica Goldstein.

I Bienal Libro de Artista 2014

Muestra colectiva

Del 23 de Agosto al 20 de Septiembre de 2014 - Inaugura: 12hs  - Entrada: libre y gratuita

 
anterior siguiente
 
anterior siguiente
 
 

Sábado 13 de septiembre entrega de premios y certificados a los artistas.

El jurado está compuesto por los artistas Roberto Elía, Alicia Candiani y Natalia Giacchetta.

ARTISTAS PARTICIPANTES

  

Mónica Goldstein

  

Silvia Brewda

  

Angú Vázquez


Artistas Seleccionados.

 

Albertina Tafolla Rodríguez (Michoacán, México)
Alexandra Eckert y Anderson Souza (ALEIA) (Porto Alegre, Brasil)
Alicia Gallego (Barcelona, España)
Ana Erman (CABA, Argentina)
Ana María Perelli (CABA, Argentina)
Angú Vázquez (CABA, Argentina)
Beatriz Gratta (CABA, Argentina)
Bela Limenes (Morelos, México)
Belén Morena Lombardi (Lomas de Zamora, Argentina)
Carla G. Beretta (Rosario, Argentina)
Claudia Rofman (CABA, Argentina)
Diana Cortés (Col. Lázaro Cárdenas, México)
Diana Kleiner (Rosario, Argentina)
Emanuel Reyes (Chubut, Argentina)
Evangelina Lenarduzzi (El Palomar, Argentina)
Fabiola Barrera Castillo (CABA, Argentina)
Facundo González (San Juan, Argentina)
Fermín Díez de Ulzurrun (Pamplona, España)
Floki Gauvry (CABA, Argentina)
Florencia Ramondetta (San Martín, Argentina)
Gabriela Cassano (CABA, Argentina)
Gabriela Esterovich (CABA, Argentina)
Graciela Borthwick (CABA, Argentina)
Guido Poloni (Bahía Blanca, Argentina)
Jeanete Ecker Kohler (Porto Alegre, Brasil)
Jeffer Rodríguez Torres (Medellín, Colombia)
Juan Cuello (Vicente López, Argentina)
Leci Bohn (Venancio Aires, Brasil)
Leonardo Vallejo (San Martín, Argentina)
Lorena Díaz (Córdoba, Argentina)
Lucas Di Pascuale (Córdoba, Argentina)
Malisa Sales (Florida, Argentina)
Marcela Liliana Mander (Don Torcuato, Argentina)
María del Rosario Estrada (Florida, Argentina)
María Fernanda Ferri (Villa Ballester, Argentina)
María Laura Pastrana (Bernal, Argentina)
María Suardi (Rosario, Argentina)
Marina Soria (CABA, Argentina)
Marta Ramírez Cores (Oviedo, España)
Miguel Mateu (Vicente López, Argentina)
Miriam Arrube (Villa Ballester, Argentina)
Mirta Gendín (Tigre, Argentina)
Mónica Goldstein (CABA, Argentina)
Nicolás Masllorens (Córdoba, Argentina)
Nora Croatto (Ramos Mejía, Argentina)
Patricia Pinto (Chubut, Argentina)
Paula Cribani (CABA, Argentina)
Paula Raquel Maciorowski (Río Negro, Argentina)
Renate Levy (Florida, Argentina)
Sandra Castillo Peña (Morelos, México)
Sandra Ciccioli (Villa Ballester, Argentina)
Sara Slipchinsky (CABA, Argentina)
Silvana Blasbalg (CABA, Argentina)
Silvia Brewda (CABA, Argentina)
Silvia Guigon (CABA, Argentina)
Silvia Lissa (Entre Ríos, Argentina)
Silvia Rocca (Avellaneda, Argentina)
Silvia Sanjurjo (Florida, Argentina)
Teresa Roquero (Olivos, Argentina)
Tomás Cardozo (Buenos Aires, Argentina)
Tomás Vidal (CABA, Argentina)
Victoria Penedo (Santa Fe, Argentina)

 
ars omnibus auspician Buenos Aires Gobierno de la ciudad Ley de mecenazgo Itau Cultural Satelital Artebus